欢迎光临新疆旅游攻略网站

新疆旅游攻略自由行路线推荐

新疆自驾游最佳旅游路线,旅游景区哪里好玩

出差经过武当山,只有一天时间停留,求武当山一日游攻略,游些主要景点就可以。(高分悬赏武当山旅游攻略)

作者:易秋      发布时间:2021-08-24      浏览量:97764
出差经过武当山,只有一天时间停留,求武当山一日游攻略,游些主要景点就可以。上午上山,下午游太极湖,基本上可以把武当山主要景点玩一圈;具体行程:7:30在山门口售票大厅买票,票价210;乘到琼台(索道)的专线旅游大巴,约8:10分就可以到达,

出差经过武当山,只有一天时间停留,求武当山一日游攻略,游些主要景点就可以。


上午上山,下午游太极湖,基本上可以把武当山主要景点玩一圈;具体行程:7:30在山门口售票大厅买票,票价210;乘到琼台(索道)的专线旅游大巴,约8:10分就可以到达,索道票价上:80元/人,下70元/人;你可以买往返票会优惠一些,索道十五分钟就可以达到金顶,在金顶口买票20元,上天柱峰(1612米,金顶),此时大约不到九点;你可以在金顶拍照,观景;可以去转运殿等等;大约十点半左右你可以做索道下金顶乘坐到紫宵的车,参观紫宵大殿(票价20);此时大约十一点,在紫宵参观半个小时候;乘车返回到达太子坡,此时

高分悬赏武当山旅游攻略



你坐火车先到武汉,再转车去武当山火车站车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 票价K351/K354武昌 - 武当山 08:46 - 15:24 6小时38分 硬座 70 硬卧下 131T6772/T6773武昌 - 武当山 08:58 - 14:16 5小时18分 硬座 70 硬卧下 131K961汉口 - 武当山 10:35 - 16:39 6小时4分 硬座 39 硬卧下 83K8127/K8130武昌 - 武当山 22:16 - 05:22 7小时6分 硬座 70 硬卧下 131K722

过两天去武当山,自己在网上搜了好多旅游攻略,还请大侠指点具体事宜!


我也是西安的,才从那里回来,现在景区修路,下山的环保车只走一小段,剩下的要游客自己走下去。我从金顶走了2.5小时到南岩,坐车5分钟,然后司机说前面修路,让我们走2.5公里去换车,结果我们走了2.5小时,基本上下山的路完全是自己走下去的,白花了70的车费不说,还累得要死。
我们早上八点半进山,九点钟左右在太子坡转了下就上了去琼台的车,中间花了多久时间没记,坐缆车上去到金顶大概在11点45左右,金顶转完准备下山的时间是12点半,大致在2点半的时候到的南岩,南岩没怎么玩,也是一座道观,坐车到紫霄宫的时间是

求去武当山自助游攻略


你可以坐火车到武当山站下车,在附近找一家干净的旅店住下。一般是可以砍价的。大概在50-100之间,都是新房。早上7点起床在附近的街上吃点早餐,直接就可以到山门口的大厅买票了。大厅口有直接到景区的环保大巴,你可以 先到紫霄宫,然后再到乌鸦岭的南岩宫,郎梅仙祠,一路步行上金顶。

十堰市下火车 坐汽车8元武当山县城下 5分钟走道山门口买票蹬车上山
安心点有车坐车,有缆坐缆,非要爬到自己哭上不着店下不着村你就好看了
买了门票车票大概200多点大队人马上车下车跟着有导游的团混,除了紫霄宫15金顶上